Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ЕГФ на Актру: полевая практика по гидрологии

С 29 июня по 2 июля 2021 г. прошла выездная практика по гидрологии у студентов 230 группы естественно-географического факультета. Студенты, в течение учебного года получившие основательные теоретические знания по дисциплинам «Гидрология» и «Климатология с основами метеорологии», на практике смогли закрепить свои знания, умения и навыки.


Программа практики была очень насыщенной: студенты познакомились с работой гляциологической станции ТГУ, провели наблюдения за скоростным режимом р. Актру, оценили экологическое состояние водотока.

Практика проходила совместно с известным российским климатологом А.О. Кокориным. Алексей Олегович - руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF), лауреат Нобелевской премии мира в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК).


Студенты получили уникальную возможность услышать об изменениях климата, реакции ледников и экосистем на происходящие изменения, при этом в качестве иллюстраций выступили не картинки на слайдах, а реальные объекты.

 

Руководитель практики, канд.геогр.наук, доцент кафедры географии и природопользования
Ольга Валерьевна Журавлева


Просмотров: 1255