AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Роман Жданов с мировым рекордом стал паралимпийским чемпионом в комплексном плавании на 150 м

Студент Горно-Алтайского государственного университета Роман Жданов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в индивидуальном комплексном плавании на дистанции 150 метров в классе SM4.

Роман Жданов победил с мировым рекордом, преодолев дистанцию за 2 минуты 12,17 секунды. Вторым стал израильтянин Ами Омер Дадаон (2.29,48), третьим — японец Такаюки Сузуки (2.40,53).

Уже являясь победителем на дистанции 50 метров брассом, а также бронзовым призером на дистанции 100 метров вольным стилем, Жданов завоевал свое очередное золото на Паралимпиаде. Поздравляем!