Деловая игра со студентами

Деловая игра «Стань министром своих финансов» была проведена со студентами неэкономических специальностей Горно-Алтайского университета в формате онлайн с 15 по 18 сентября 2021 г.

Организаторами игры выступили Министерство финансов Республики Алтай, кафедра экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета, Региональный центр финансовой грамотности.

Всего в деловой игре приняло участие 7 команд с 3 факультетов.

Ребятам было предложено выполнить задание по разработке наиболее эффективного финансового плана сбережения и накопления личных финансов.

Результаты работы ребят оценивало компетентное жюри, в которое вошли представители Министерства финансов РА, декан экономико-юридического факультета и представители Отделения – Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

По итогам игры победителем признана команда экономико-юридического факультета, обучающаяся по направлению подготовки «Туризм». 2 место поделили команды экономико-юридического факультета, обучающиеся по направлениям подготовки «Туризм» и «Прикладная информатика». Почетное 3 место в трудной борьбе было отвоевано командой физико-математического и инженерно-технологического института, направления подготовки «Физика».

Ребятам были вручены ценные призы и информационные материалы, которые позволят им повысить уровень своей финансовой грамотности.

С фотоматериалами можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Руководитель Регионального центра финансовой грамотности,
к.э.н., доцент К.Г. Янковская