Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Международный форум «Экотуризм – мост в будущее»

Международный форум «Экотуризм – мост в будущее»

С 7 по 9 октября в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ пройдет Форум, нацеленный на формирование ответственного отношения к экологическим проблемам, связанным с туристской деятельностью, активизацию экологического образования и просвещения. Форум пройдет в рамках Года Германии в России 2020/2021. Организатором мероприятия выступит кафедра маркетинга и сервиса.

В первый день форума участники смогут приобщиться к акции по сбору вторичного сырья «Мусора. Больше.Net» – в холле VI корпусе НГТУ НЭТИ (корпус ФБ/ФГО) с 10:00 до 16:00 будет расположена площадка, где можно будет сдать использованные батарейки и обменять их на сувениры.

Во второй день форума запланирована панельная дискуссия с участием российских и немецких специалистов по вопросам сохранения экологии на туристских территориях. Дискуссия на тему «Сохранить нельзя уничтожить» будет проходить в смешанном формате: офлайн в Точке Кипения, НГТУ и онлайн при помощи платформы ZOOM. В дискуссии примут участие студенты экономико-юридического факультета ГАГУ, обучающиеся по направлению «Туризм».

В третий день для знакомства с лучшими практиками развития экологического и сельского туризма будет организован выезд в Маслянинский район Новосибирской области. Участники посетят эко-парк «Хомутина», будут организованы тур по точкам притяжения и развития туризма и дискуссия на тему сохранения природных ландшафтов и обустройства туристических территорий Маслянинского района.

В рамках мероприятия проходит конкурс мини-роликов, целью которого является привлечение внимания к экологическим проблемам. К участию приглашаются студенты вузов и школьники, жители Российской Федерации и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Более подробную информацию можно найти по ссылке.


О Годе Германии

В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдёт серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, о её языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Казани, Краснодаре, Калининграде и Владивостоке до ноября 2021 года по всей России запланированы культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, а также научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнёрами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.


Просмотров: 671