Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ стартовал Фестиваль науки NAUKA 0+

В ГАГУ стартовал Фестиваль науки NAUKA 0+

Фоторепортаж

В понедельник, 11 октября, в ГАГУ состоялось открытие Фестиваля науки, который проходит в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+.

Праздничная церемония открытия Недели науки началась со вступительного слова начальника отдела подготовки научно-педагогических кадров ГАГУ Елены Николаевны Устюжаниной и приветственных выступлений гостей университета. Далее и.о. ректора Виталий Недельский выступил с сообщением на тему взаимодействия людей и искусственного интеллекта, а доцент кафедры истории и археологии ГАГУ Никита Константинов рассказал о Пазырыкской культуре.

В первый день фестиваля в главном корпусе прошли выставка научных результатов и работа интерактивных площадок. Среди них отметим викторину на знание дат отечественной истории, выставку робототехники, блиц-турнир географических знаний.

Среди мероприятий первого дня Фестиваля науки: лекция доцента Надежды Алексеевны Тадиной об этнографии Республики Алтай:  традиционный быт алтайского народа, влияние современности на семейную обрядность на примерах современной алтайской свадьбы, ритуального угощения, жилища, одежды; лекция и мастер-класс "Видеоигры в научных исследованиях" председателя спортивного клуба "Буревестник" Сергея Сергеевича Сидорова, где слушатели узнают, какие видеоигры применяются в научных исследованиях, и проведут эксперимент с помощью игры "Dinosaur Game"; интерактивная площадка, которая познакомит с  приемами первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в течение всей недели можно будет посетить видео-экскурсию по музейному комплексу ГАГУ, принять участие в экскурсии по музею археологии и этнографии Горного Алтая, посетить экспозицию научной литературы и ретроспективную выставку научных трудов университета в Интеллект-центре ГАГУ.

Мероприятия Фестиваля науки продлятся в ГАГУ в течение недели до 15 октября.


Просмотров: 850