Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Аграрном колледже ГАГУ отметили День работников сельского хозяйства

В Аграрном колледже ГАГУ отметили День работников сельского хозяйства

Фоторепортаж

8 октября в аграрном колледже состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Занятия проводились в интерактивной форме: классные часы, конкурс-выставка сельскохозяйственной продукции, квест.

Первоначально праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 августа 1966 года как Всесоюзный день работников сельского хозяйства и отмечался во второе воскресенье октября. В 2021 г. в России праздник отмечался 10 октября.

Аграрное производство как в стране, так и во всем мире, является важной жизнеобеспечивающей сферой сельскохозяйственного комплекса.

Одним из мероприятий, организованных в честь праздника, стал конкурс-выставка «Дары осени». Организаторы данной площадки - преподаватели иностранного языка. Участие в выставке приняли студенты 1 – 4 курсов, а также преподаватели аграрного колледжа. По итогам были выбраны следующие победители:

  • А11 группа – победитель в номинации «Цветочная композиция» с работой «Сова в камышах»;
  •  К11 группа – победитель в номинации «Дары земли Алтайской» с работой «Осень в саду»;
  • К19/К20 группа – победители в номинации «Поделки из овощей и природного материала» с работой «Сторожевая собака»;
  • В11 группа – победитель в номинациях «Осеннее блюдо» и «Самое активное участие»;
  • ТМ11 – получила грамоту «За активное участие»;
  • Тастаева Вера, К11 – специальный диплом за осенний рисунок.

В холле второго этажа была организована осенняя фотозона, украшенная элементами природных материалов: осенними букетами, ягодами и фруктами. Все желающие делали групповые и индивидуальные фотографии.

Также ярким и запоминающимся мероприятием стал квест, проведенный для студентов 2 и 3 курса. Его организаторы - преподаватели специальных дисциплин и студенты волонтеры 4 курса под общей координацией преподавателя физической культуры П.В. Кускова. В рамках квеста было организовано пять площадок: по агрономии, землеустройству, кинологии, ветеринарии и эксплуатации сельскохозяйственной техники. Участники прошли профпробы в зависимости от предложенной специальности, благодаря чему получили огромный заряд положительных эмоций. По итогам всех этапов, победителями стали студенты ТЗ19/ТЗ20 групп. Им был вручен сладкий приз, оформленный в соответствии с тематикой мероприятия.

Для студентов первого курса были проведены классные часы по истории колледжа и специфике выбранной профессии.

Ребята-первокурсники продемонстрировали свои таланты в конкурсе «Первая звезда». Целью данного мероприятия стало создание условий для стимулирования, развития, поддержки и пропаганды творчества среди студентов Аграрного колледжа. Студенты представили творческие номера в различных номинациях: рисунок, хореография, вокал, декламация, оригинальный жанр. Пожелаем участникам дальнейших успехов в их творчестве!

В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники аграрного колледжа и инженерно-технологического отделения ФМИТИ.

В завершение мероприятий студентам и преподавателям был предложен опрос в Гугл-форме, где каждый высказывал свое мнение о проведении Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Большинство опрошенных решили, что мероприятие проведено на высоком уровне. Качество подготовки, проведения и результаты мероприятия были проанализированы на круглом столе с участием всех организаторов. На основании анализа и Гугл-опроса был сделан вывод, что подобная форма проведения способствует повышению интереса студентов к будущей профессии, поэтому такая интерактивная форма организации профессионального праздника будет жить и совершенствоваться в Аграрном колледже и дальше.


Просмотров: 895