Интеллектуальная гостиная от ГАГУ

19 октября 2021 г. студенты 628 группы ФМО ФМИТИ направления подготовки 02.03.01 «Математика и компьютерные науки» университета провели интеллектуальную гостиную «В гостях у многогранников» на базе центра «Точка роста» МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска».

Студенты представили стереометрические модели, в групповой работе помогали семиклассникам умело воспользоваться математическими формулами для вычисления площади поверхности многогранника. Важной составляющей было знакомство школьников с практическим применением многогранников в архитектуре, дизайне, живописи. Трудную функцию учителя математики успешно выполнил Владимир Техтиеков, которому сумел удержать внимание целого класса школьников.

Особый интерес вызвал презентационный материал (Мещерякова Ксения, 639 гр.), рассказывающий об удивительном многообразии многогранников в окружающей нас жизни. Простейшие бактерии и вирусы, кристаллы разного происхождения, здания и крыши домов – все это модели многогранников.

Встреча школьников и студентов прошла в доброжелательной атмосфере в форме свободной творческой дискуссии, в которой отрабатывались профессиональные компетенции студентов, необходимые им в будущей профессиональной деятельности.

Доктор педагогических наук, профессор
кафедры математики, физики и информатики
Альбина Алексеевна Темербекова