Урок «Без срока давности» прошел в ГАГУ

В рамках Всероссийского дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 19 апреля на ИФФ ГАГУ прошел единый урок «Без срока давности».

Студенты, преподаватели и сотрудники вуза приняли участие в мероприятии, которое напоминает о важности исторической памяти, патриотизма и способствует повышению исторической грамотности.

Студенты читали стихи и пели тематические песни: Мултуева Кристина «Чулочки», Шушаков Иван «Мальчик из села Поповки», Дмитриев Аврелий «Враги сожгли родную хату…», Сафронова Владислава «На минском шоссе», Воротникова Полина «Журавли», Пак Наталья «О России» и «Блокадный вальс».

Руднева Виктория и Пышкин Владимир рассказали зрителям много нового, интересного и страшного о геноциде, нацизме, концлагерях, газвагенах.

Мероприятие организовано и проведено историко-филологическим факультетом ГАГУ.