79-я годовщина Великой Отечественной войны в ГАГУ

Вчера в Горно-Алтайском государственном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Великой Отечественной войны. Коллектив университета, студенты подготовили трогательный концерт для всех присутствующих.

На мероприятии присутствовали студенты, преподаватели, сотрудники университета, а также ветераны труда ГАГУ: Лия Павловна Ашихмина, Валентина Игнатьевна Гауэрт, Галина Александровна Гоман, Евгения Николаевна Гришина, Николай Петрович Малков, Зоя Федоровна Кертекова, Раиса Семеновна Ляшенко, Анастасия Семеновна Тодожокова, Мария Макаровна Плотникова, Иван Федорович Медведев, Светлана Степановна Филиппова, Анна Трофимовна Шипунова, Зоя Ивановна Крехтунова.

И.о. ректора ГАГУ Наталья Владимировна Гусельникова выступила с приветственным словом: «Дорогие ветераны, ветераны труда, коллеги, студенты! Мы видим, с какой искренностью сегодня наши ребята говорят о тех годах, том тяжелом времени. Сегодня прозвучала песня «Солдаты не умирают» — это действительно так: они всегда стоят на посту и остаются в нашей памяти. Память о них всегда будет передаваться из поколения в поколение. Такое почтение к нашим солдатам воспитано с пеленок у каждого и передается на уровне генетической памяти. Я поздравляю всех с праздником! Мира, добра и синего неба!»

Николай Петрович Малков: «Поздравляю с нашей победой! Она всем далась очень тяжело». Николай Петрович поделился своими семейными воспоминания о тяжелом времени, а также прочёл стихотворение собственного сочинения о войне.

К поздравлениям присоединилась Галина Семеновна Бердникова, председатель Горно-Алтайского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны».

Сотрудники и студенты ГАГУ в память о погибших подготовили выставку портретов участников Великой Отечественной войны, полевую кухню, мастер-классы и викторины, трогательные творческие номера: исполнили песни военных лет, вальс, прочитали стихи, показали театральные номера.

Вчерашнее мероприятие, которые организовали студенты, занимающиеся в «Школе ведущих», никого не оставило равнодушным. Это в очередной раз доказывает, что молодое поколение не забывает о трагических событиях и чтит память героев своей страны.