Интервью Н.А. Константинова о раскопках на Пазырыкских курганах

В научно-популярном историческом журнале «Proshloe»  вышло интервью кандидата исторических наук, доцента кафедры истории и археологии Горно-Алтайского государственного университета Н.А. Константинова о раскопках на Пазырыкских курганах.

В интервью Никита Александрович рассказал о результатах работ совместной экспедиции Горно-Алтайского государственного университета и Государственного Эрмитажа, которая прошла в июне-июле этого года в Улаганском районе Республики Алтай. С интервью можно ознакомиться по ссылке

В журнале «Proshloe» публикуются ориентированные на широкую общественность статьи по археологии, микроистории, реконструкции, военной истории, истории повседневности и т.д. Главный редактор журнала и один из его создателей – известный популяризатор исторической науки Михаил Родин, автор и ведущий исторической передачи «Родина слонов», которая выходит на радио «Говорит Москва».

Кафедра истории и археологии