Студенты-кинологи ГАГУ приняли участие в межрегиональных соревнованиях

15 декабря в г. Бийске состоялись краевые соревнования служебного и любительского собаководства в лично-командном зачете по правилам Российской кинологической федерации. В соревнованиях приняли участие представители из Барнаула, Бийска, Бийского района и Республики Алтай.

Соревнования проходили по трем видам управляемости собакой. Целью соревнований являлись популяризация служебного и любительского собаководства, обмен опытом между кинологами и инструкторами-дрессировщиками, развитие кинологического спорта.

Горно-Алтайский государственный университет представляли студенты аграрного колледжа 4 курса группы К-16 Екатерина Кудрицкая и Инесса Данн, а также преподаватель кинологических дисциплин Владимир Иванович Паршин. По итогам соревнований В.И. Паршин занял первые места в двух видах соревнований, Инесса Данн заняла 3 место, а Екатерина Кудрицкая заняла первое место в личном зачете. По итогам соревнований команда аграрного колледжа стала победителем! 2 место заняли представители г. Барнаула, 3 место – г. Бийска. Студенты-кинологи на высоком уровне смогли проверить свою профессиональную подготовку.

Выражаем благодарность клубам служебного и любительского собаководства «КСиЛС» и «Умный немец» за приглашение и возможность участия в соревнованиях такого уровня, а также нашим болельщикам – студентам-кинологам 1 курса и классному руководителю П.К. Мышегреб.

В.И. Паршин,
преподаватель специальных дисциплин