Студентка ИФФ призер IX Краеведческих чтений

В октябре 2020 года состоялись IX Краеведческие чтения «Великая Отечественная война в произведениях поэтов и писателей Горного Алтая». В этом году Чтения были посвящены 75-летию Великой Победы и Дню алтайского языка.

За время своего существования Чтения приобрели широкую известность и объединили чтецов-любителей Республики Алтай. В 2020 году в Чтениях приняли участие 69 человек.

Чтения прошли в онлайн-режиме по трем возрастным категориям: обучающиеся 5-8 классов общеобразовательных школ республики; обучающиеся старших классов школ и студенты вузов и сузов; молодежь и взрослые.

Студентка 2 курса историко-филологического факультета Сараева Ксения заняла 3 место во 2 возрастной категории. Ксения продекламировала стихотворение Янги Тодош-Берюдова «Кавалерист» на фоне родной природы и с участием одного из своих любимых питомцев-лошадей.

Поздравляем Ксению с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Деканат историко-филологического факультета