Региональный этап Турнира Трех Наук

С 13 по 15 ноября 2020 г. пройдет региональный этап Турнира Трех Наук в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, организуемый Новосибирским государственным университетом. Горно-Алтайский государственный университет представляют участники команды «Квант» (капитан – Ангелина Макарюк). Пожелаем ребятам удачи!

Игры турнира пройдут в онлайн-формате. Участников ждут интересные задачи в области химии, биологии и физики. Например, им предстоит обсудить вопросы особенностей инфракрасных фотографий, устойчивости микроорганизмов в потоке воды, а также создать модель синхронизации аплодисментов. Победитель турнира будет выбран после окончания четырех научных боев, состоящих из докладов, научной полемики и вопросов от жюри.

Региональный этап Турнира в этом году собрал 75 участников, 14 команд из 12 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Судить научные бои будут 36 членов-жюри, среди которых кандидаты наук, научные сотрудники, аспиранты российских и европейских учебных заведений, а также выпускники, работающие в крупных компаниях. Три лучшие команды каждого из восьми региональных этапов получат возможность участвовать в заключительном финальном этапе Турнира, который пройдет в декабре 2020 года.

Цель Турнира – создание единой научной среды и площадки для коммуникаций студентов ведущих вузов России. Это возможность для участников зарекомендовать себя перед представителями различных компаний в качестве потенциальных сотрудников, а для университета – представить будущих профессионалов.

Соорганизаторами и ключевыми партнерами Турнира являются Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Лаборатория научных и образовательных проектов», Ассоциация выпускников Воронежского государственного университета, Молодёжное правительство Воронежской области и Гражданское собрание «ЛИДЕР». Традиционно в качестве федерального партнёра выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

Пресс-служба ГАГУ