Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Cyberдайджест

Cyberдайджест

Всем привет, на связи Кибербуря. Новая киберспортивная организация от легенды спорта, подробности новой части BioShock и как же заработать на обеды, будучи школьником-геймером. Все это можно найти в нашем очередном дайджесте.

Легенда бокса Мэнни Пакьяо создал киберспортивную организацию

Легендарный филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо анонсировал собственную киберспортивную организацию под названием Team Pacquiao GG (TPGG). Об этом он сообщил в твиттере.

Бренд TPGG создан в сотрудничестве с британской Veloce Group, которая объединяет несколько киберспортивных проектов в симрейсинге. В анонсе отмечается, что Team Pacquiao GG в первую очередь сосредоточится на филиппинской сцене, однако не будет торопиться с поиском ростеров по киберспортивным дисциплинам.

Сначала руководство планирует создать крепкую основу с помощью привлечения стримеров и создателей контента. TPGG уже анонсировала сотрудничество с четырьмя самыми популярными стримерами Филиппин. В дальнейшем клуб планирует проводить множество мероприятий для поиска новых талантов и турниров.

Мэнни Пакьяо — единственный боксёр в истории, который становился чемпионом в восьми весовых категориях. На его счету 72 боя на профессиональном уровне, 62 из которых завершились его победой. В сентябре Пакьяо выставил свою кандидатуру на пост президента Филиппин — выборы состоятся в 2022 году.

СМИ: события новой части BioShock будут происходить в Антарктике

События следующей части серии видеоигр BioShock развернутся в Антарктике. Об этом сообщил журналист Колин Мориарти со ссылкой на собственные источники.

По информации инсайдера, новая часть BioShock расскажет историю города Бореалис. Действие будет происходить в 1960 годах. При этом события будут связаны с прошлыми играми серии.

Ранее в сети появились слухи, что одной из главных тем следующей части BioShock станет идеологическое противостояние двух городов: демократического верхнего и нижнего под контролем диктаторов. Кроме того, по информации инсайдеров, тайтл может стать эксклюзивом PlayStation.

Следующая игра в серии BioShock была анонсирована в декабре 2019 года. Авторы не уточнили, продолжит ли она сюжет предыдущих частей, но назвали её «новой итерацией BioShock».

Школьники из Чебоксар заработали ₽400 тыс. за победу в четвертом сезоне Школьной лиги по киберспорту

Учащиеся МАОУ «Лицей №3» из города Чебоксары стали чемпионами четвертого сезона Школьной лиги с призовым фондом в размере миллиона рублей. За победу на турнире сборная получила ₽400 тыс., которые будут разделены между частниками составов по Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронным шахматам и поиску в интернете на время. Представители лицея также заслужили возможность стать героями фильма от студии RuHub.

Финал четвертого сезона Школьной лиги прошел 4-5 декабря. По результатам заключительных матчей команды «Лицея №3» суммарно набрали 355 баллов в пяти соревновательных дисциплинах. Второе место по общему количеству баллов заняла сборная МКОУ «СОШ №10» из города Железноводска. Третье место досталось коллективу МАОУ СОШ №1 — «Школа Сколково — Тамбов».

Всего в четвёртом сезоне Школьной лиги поучаствовали представители учебных заведений из 69 регионов страны. Соревнования прошли в онлайн-формате в связи с коронавирусными ограничениями.

До скорого!

Куратор рубрики: Рябинин Александр

Студенческий спортивный
клуб ГАГУ «Буревестник»


Просмотров: 411