Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

V Региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Республике Алтай с 19 по 23 апреля 2021 г. состоится V региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате.

Студенты Горно-Алтайского государственного университета смогут принять участие как в качестве конкурсантов по компетенциям «Фотограф-репортер», «Обработка текста», «Учитель начальных классов», «Актерское искусство» и «Предпринимательство», так и в качестве волонтеров.

Ежегодно с момента создания в 2017 году на базе университета регионального волонтерского центра «Абилимпикс» волонтёры сопровождают региональный этап конкурса профессионального мастерства лиц с ОВЗ и инвалидностью. В этом году более 30 студентов прошли обучение по программе «Технология работы волонтера с лицами с ОВЗ и инвалидностью по методике Абилимпикс». Каждый из них готов оказать помощь участникам и организаторам конкурса.

Если и вы приняли решение стать частью волонтерского движения университета, то заполняйте анкету и присоединяйтесь! Мы вас ждем!

Напомним, что «Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение. Оно является одним из проектов АНО «Россия - страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов в стране и обеспечение эффективной профориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, на содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Рабочей коммуникационной площадкой конкурса является сайт www.abilympics-russia.ru.

В 2021 году соревновательная часть конкурсов «Абилимпикс» пройдет по 12 компетенциям. Участниками могут стать граждане РФ с инвалидностью и/или ОВЗ в возрасте от 14 до 65 лет. Победители регионального этапа представят Республику Алтай на Национальном чемпионате в Москве.

Руководитель волонтерского центра
Кудрявцева Е.Ю.


Просмотров: 1391