Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

VII Всероссийская премия «За верность науке»

VII Всероссийская премия «За верность науке»

Открыт прием заявок на VII Всероссийскую премию «За верность науке».

Премия ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации.

Подать заявку можно до 3 сентября 2021 г., отправив заполненную заявку на электронную почту zavernostnauke@minobrnauki.gov.ru. Организатором премии традиционно выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Задачи премии:

★ Популяризация науки и достижений российских ученых
★ Информационная поддержка ученых, обеспечение их широкого присутствия в медийном поле
★ Содействие коммуникации журналистского и научного сообществ
★ Поддержка современных форм популяризации ценности открытий и научного труда
★ Формирование позитивного имиджа российской науки

В этом году впервые будет вручена премия за лучший проект, направленный на защиту исторической правды. Для участников, не зарегистрированных как СМИ, в том числе для студенческих редакций предусмотрена номинация «Лучший онлайн-проект о науке». 

На участие в премии могут быть поданы как индивидуальные заявки, например, от журналистов, научных коммуникаторов, ученых, общественных деятелей, так и заявки от организаций (федеральных, региональных и специализированных СМИ, телеканалов, студенческих редакций, издательских домов, медиахолдингов и т.д.). 

Подробнее по ссылке

Центр развития науки и инноваций


Просмотров: 1363