Завершился месячник физики

28 мая 2021 года в рамках Месячника физики на ФМИТИ ФМО состоялся «Вечер физики».

В мероприятии приняли участие студенты ФМИТИ из 610, 619 групп. Участникам команд были предложены различные конкурсы, в которых они проявили свою активность и продемонстрировали эрудированность в области физики.  Жюри было представлено преподавателями кафедры математики, физики и информатики.

Участник команды «Радон» (610 группа) Айастан Кандыков поделился впечатлениями: «Вечер прошел довольно-таки интересно, я и моя команда смогли укрепить свои знания в физике, ну, и без призов не обошлось, что не может не радовать».

Команды были награждены грамотами: победу одержала команда "Радон" 610 группы, почетное второе место с минимальным отрывом заняла команда "Константы" 619 группы.

Также в рамках месячника прошел конкурс стенгазет «Физика вокруг нас», в котором победу одержала 620 группа ФМИТИ. Победителя поощрили сладкими призами.

Завершающим событием Месячника физики стала традиционная олимпиада, организованная профессором С.П. Михайловым, по «Механике» и «Электричеству и магнетизму». В олимпиаде приняли участие  студенты первого и второго курсов  ФМО.

Ст. преподаватель кафедры
математики, физики и информатики