Итоги вузовской олимпиады по географии

25 мая 2021 года кафедрой географии и природопользования Горно-Алтайского государственного университета была организована и проведена вузовская олимпиада «Теоретическая география и геоэкология», «Практическая география».

Целями олимпиады были определены повышение качества подготовки студентов; популяризация современных знаний и достижений в области географии и природопользования; стимулирование учебной и исследовательской деятельности обучающихся, раскрытие их профессионально-личностных качеств и творческих способностей, поддержание одаренных студентов; создание условий для поддержки студентов, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры.

В олимпиаде приняли участие 52 студента разных курсов и факультетов Горно-Алтайского государственного университета.

Участникам олимпиады были предложены разнообразные по характеру и уровню сложности задания из области физической, экономической, социальной географии и природопользования, что позволило студентам показать качество знаний по дисциплинам и проявить творческие способности при выполнении заданий.

В личном зачете достигнуты следующие результаты:

первое место поделили Юлия Артамонова (240М гр.) и Виктор Какорин (217 гр.);

второе место – Кирилл Балин (217 гр.) и Никита Сойтошев (217 гр.);

третье место заняла Юлия Толстых (238 гр.).

Члены жюри Э.В. Екеева, О.В. Карташова