Проектная сессия для студентов-программистов

В пятницу, 4 июня, в ГАГУ состоялась проектная сессия "Прикладное программирование и анализ данных". В сессии приняли участие студенты-программисты ГАГУ.

В течение шести часов студенты решали комплексную задачу, по условиям которой нужно было предложить оптимальную топологию связей между десятью объектами и написать для нее программное обеспечение.

По итогам проектной сессии места распределились следующим образом:
  • 1 место у команды «cmd.exe», в составе: Ельдепов Батый, Манышев Самат, Акчинов Айсур (629 группа);
  • 2 место у команды «VKIDS» – Балакин Иван, Шишкин Кирилл, Самарханова Айжанар (828 группа) и «ABOBA» – Кользенов Айар, Барсуков Александр, Ерофеев Сергей, Техтиеков Владимир (628 группа);
  • 3 место разделили три команды «829.exe» – Сибирякова Полина, Малков Ярослав, Образцова Алена (829 группа), «Анд и Худ» – Андадиков Ырыс, Худяков Денис (629 группа) и «Израиль», в составе: Бакланов Михаил, Долгов Дмитрий, Оштушев Ырысту (628 группа).

“Я изучаю прикладную информатику на экономико-юридическом факультете. Участвую в проектной сессии в составе команды “База ЕЖП”, - рассказала студентка Влада Прохорова. - Задания интересные, проект интересный, показывает, к чему стремиться дальше. У меня появились дополнительные векторы движения в саморазвитии, это очень радует. Часть заданий мы смогли выполнить сразу, а некоторые будем разбирать отдельно - либо с преподавателями, либо заниматься летом самостоятельно - собираться, обсуждать. Хочется еще поучаствовать в таких интересных проектах”.

Идейными вдохновителями организации проектной сессии выступили преподаватели Николай Георгиевич Кудрявцев, Светлана Юрьевна Каранина, Марина Юрьевна Беликова. Проект был организован при финансовой поддержке гранта РФФИ и Правительства Республики Алтай.