Ольга Турова: «Факультет научил меня находить общий язык в любом коллективе»

На предложение стать амбассадором приемной кампании с удовольствием откликнулась выпускница психолого-педагогического факультета Ольга Валерьевна Турова. Она окончила университет в 2008 году по направлению подготовки “Психолого-педагогическое образование”, а в 2020 году получила диплом магистра по направлению “Социальная работа”.

Сейчас Ольга Валерьевна работает заместителем министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай. По ее словам, после окончания учебы она ни дня не была без работы. И каждую свою работу считает достойным опытом.  Связь с университетом и факультетом только крепнет: «Я неоднократно возвращаюсь в ГАГУ на курсы повышения квалификации и переподготовку. Общение с педагогами и коллегами заряжает меня и открывает новые перспективы в профессиональном развитии».

По словам Ольги Туровой, учится в университете сложно, но очень интересно: “ГАГУ дает много возможностей для самореализации в разных направлениях, и главное – это ваше желание и активность. За время учебы я не раз становилась лучшим студентом в научной деятельности. Благодаря чему смогла посетить много различных конференций и научно-практических съездов. Это и новые знания, и путешествия, и знакомства, которые мне до сих пор пригождаются в работе. Факультет научил меня работать в команде и находить общий язык в любом коллективе. Во время учебы я активно занималась общественной деятельностью, которая помогла мне проявить себя и поверить в свои силы”.

«Сегодня наше министерство сотрудничает с ГАГУ, - говорит Ольга Валерьевна, -  у  нас много совместных мероприятий (конкурсов, семинаров, исследований) и планов на будущее. Мы с удовольствием берем студентов на практику и готовы помочь им освоить разные профессии».