Завершилась школа одаренных детей «Эврика»

Завершилась четвертая летняя сессия школы одаренных детей «Эврика». Она проходила с 15 по 19 июня на базе Горно-Алтайского государственного университета. Участники - победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников - занимались по программам математического, гуманитарного и естественнонаучного направлений. В реализации указанных программ приняли участие 22 преподавателя университета.

49 школьников под кураторством директора школы Е.Ю. Кудрявцевой и семи вожатых – студентов психолого-педагогического факультета (И. Умурзакова, К. Коваленко, А. Каранова, А. Горинова, С. Адукова) и экономико-юридического факультета (М. Болдырева и А. Самарханова) - в течение недели провели незабываемое время, полное эмоций и впечатлений.

Вожатые организовали и провели интересный досуг для участников школы: творческое мероприятие «Час общения», где дети познакомились друг с другом; интерактивные площадки «Квиз-онлайн «Горизонты познания»; игровой квест «Детективы»; прогулки по городу с целью знакомства с его интересными достопримечательностями. Ребята посещали мастер-классы в детском технопарке «Кванториум – 04», Национальный драматический театр имени П.В. Кучияка. Иногородние школьники проживали в общежитии университета.

7-и выпускникам школы, успешно завершим обучение, были вручены сертификаты.

Летняя школа для одаренных детей «Эврика» - это совместный проект Министерства образования и науки Республики Алтай, Республиканского Центра дополнительного образования и Горно-Алтайского государственного университета.