Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Чемпионы выбирают ГАГУ

17-19 июля на гребном канале в Окуловке (Новгородская обл.) состоялось Первенство России по гребному слалому среди спортсменов до 19 лет. По итогам выступлений команда Республики Алтай заняла третье место, пропустив вперёд спортсменов из Санкт-Петербурга и Московской области.

В составе республиканской команды достойно выступил студент психолого-педагогического факультета ГАГУ каноист Иван Орехов. Он завоевал бронзовые медали в индивидуальной и командной гонках.

А в командной гонке парных экипажей (С2) наша команда завоевала золотые медали! В «золотой» команде выступал наш абитуриент Иван Козлов, который намерен поступать только в ГАГУ. В индивидуальных гонках он завоевал серебряную медаль в классе байдарок и вместе со студентом педагогического колледжа Константином Казаковым стал Чемпионом России в гонке среди парных экипажей в классе каноэ. Надеемся, что Константин после окончания колледжа, как и его напарник продолжит обучение в нашем университете.

Кстати, ребята являются членами сборной команды России и неплохо выступили на Первенстве мира, которое проходило в Словении в начале июля. А буквально завтра наши герои стартуют на Первенстве России до 23-х лет. Пожелаем им удачи в противостоянии с более опытными соперниками!

С подробными результатами можно ознакомиться по ссылке.