Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Летние мероприятия проекта SUNRAISE

Летние мероприятия проекта SUNRAISE

Фоторепортаж

Лето 2021 года выдалось весьма насыщенным для проекта SUNRAISE. Сразу три международных мероприятия были организованы на базе Псковского государственного университета.

В период с 22 по 23 июля прошло координационное совещание, в котором приняли участие помощник ректора по международной деятельности и координатор проекта SUNRAISE в ГАГУ Н.А. Юркова и декан естественно-географического факультета О.В. Климова. Представители вузов-партнёров отчитались о проделанной работе, получили независимую оценку качества результатов проекта от внешних европейских экспертов, а также обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества после его завершения.

24 июля состоялось открытие Международной летней школы «SusTAinability tRansiTion of borderlands» (START), которая продлится до 6 августа. По результатам конкурсного отбора участниками Школы от ГАГУ стали Виктор Какорин, Карачёва Мария и Балин Кирилл. Куратором группы наших студентов и одним из лекторов школы стала Н.А. Кочеева, доцент кафедры географии и природопользования. В рамках работы Школы студентам будут предложены интерактивные сессии, лекции и индивидуальные консультации ведущих ученых и практиков, занимающихся вопросами устойчивого развития приграничных территорий, а также трансграничного сотрудничества в области охраны окружающей среды и регионального развития. Школа даст возможность получить навыки проектной и научно-исследовательской работы в области экологии и управления приграничными территориями, изучить соответствующий опыт ЕС и проанализировать его с точки зрения применимости в России.

26-27 июля прошел Международный научно-исследовательский семинар «Environmental Governance Systems in Transboundary Contexts», в котором наш университет, помимо Н.А. Кочеевой, представляли О.В. Журавлева, доцент кафедры географии и природопользования, и Л.Н. Мукаева, доцент кафедры истории и археологии. Основной целью семинара стало обсуждение темы приграничья в контексте регионального развития. Поскольку данное мероприятие проходило параллельно с работой летней школы, студенты-участники получили возможность не только послушать доклады российских и зарубежных учёных, но и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Н.А. Юркова
координатор проекта SUNRAISE в ГАГУ


Просмотров: 1082