Всероссийский конкурс для студентов-историков

6 сентября стартовал прием заявок на III Всероссийский конкурс "Битва Истфаков", заявки будут приниматься по 14 ноября 2021 года. Организаторы конкурса - Союз создателей исторических проектов и журнал "Proshloe" при поддержке Института Всеобщей Истории РАН с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса – способствовать развитию исторического научно-популярного жанра в России. Принять участие может любой студент любого курса исторической специальности, профиля или программы высшего учебного заведения России.

Конкурс предполагает следующие номинации:
* Видео — ролик на свободную тему.
* Лонгрид — статья на свободную тему.
* Мультимедиа — цифровой формат, сочетающий в себе графические, текстовые, видео-, аудио- материалы на свободную тему.
* Диспут — открытое обсуждение заданной темы с использованием подготовленных презентаций.

В жюри конкурса входят: главный редактор журнала "Proshloe" Михаил Родин, и.о. директора Института всеобщей истории РАН Михаил Липкин, заместитель директора по науке и развитию Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН Анатолий Савченко, ведущий научный сотрудник Учебно-научного Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова Дмитрий Беляев, заведующий Отделом западноевропейского Средневековья и раннего Нового времени Института всеобщей истории РАН Павел Уваров, помощник ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого  Николай Подосокорский, главный редактор «National Geographic Россия» Андрей Паламарчук и др.

Победители конкурса будут объявлены до 19 декабря 2021 года.

Подробнее о конкурсе: https://proshloe.com/hisbat/