Роман Жданов принял участие во встрече с Президентом России

Владимир Путин вручил студенту Горно-Алтайского государственного университета орден Дружбы.

"Хочу выразить радость от достойного участия нашей команды на Играх, когда спортсмен показал свои навыки на максимум, - заявил в ответном слове Роман Жданов. Спасибо вам, Владимир Владимирович, за внимание к паралимпийскому спорту в нашей стране, после соревнований нам сразу вручали ваши поздравительные телеграммы в торжественной обстановке. Спасибо за добрые слова, которые внушали чувство гордости и радости за наши победы. Мы доказали, что наша страна является великой спортивной державой. Несмотря на то что нас лишили флага, назвали не россиянами, а нейтральными атлетами, паралимпийцы всё равно выступали за Россию, потому что это наша родина, гимн звучал в нашем сердце".

Студент психолого-педагогического факультета ГАГУ Роман Жданов завоевал на Паралимпийских играх в Токио три золотых и две бронзовых награды.