Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Визит директора Корейского фонда в Москве Лим Чол Ву

Визит директора Корейского фонда в Москве Лим Чол Ву

Фоторепортаж

27 сентября Горно-Алтайский государственный университет с дружеским визитом посетил директор Корейского фонда в Москве Лим Чол Ву в сопровождении канд. ист. наук, доцента кафедра археологии и этнографии гуманитарного института НГУ Сергея Владимировича Алкина. На встрече присутствовали проректор по научной и инновационной деятельности Мария Геннадьевна Сухова, помощник ректора по международной деятельности Наталья Александровна Юркова, декан факультета алтаистики и тюркологии Сурна Борисовна Сарбашева, заведующий кафедрой русского языка и литературы Павел Викторович Алексеев и заведующий музейным комплексом ГАГУ Никита Александрович Константинов.

Господин Лим рассказал об основных направлениях деятельности Фонда, программах научных и языковых стажировок для студентов, аспирантов и молодых учёных. Он также отметил растущий интерес молодёжи всего мира к корейской культуре, что, несомненно, поддерживается корейским правительством. Корейские центры активно работают в разных странах, не стала исключением и Россия. Сегодня «уголки корейской культуры» уже созданы на базе Московского государственного университета, Высшей школы экономики, Иркутского государственного университета, Дальневосточного федерального университета и других вузов РФ.

История сотрудничества нашего вуза с корейскими партнёрами началась еще в 2015 году. Именно тогда было подписано соглашение о сотрудничестве с Корейским государственным университетом культурного наследия, благодаря которому студенты ГАГУ получили уникальную возможность пройти музейную практику в г. Пуё, а студенты и преподаватели из корейского вуза-партнера дважды становились участниками археологических экспедиций на территории Республики Алтай. Кроме того, ГАГУ неоднократно принимал стажеров из Института евразийской тюркологии Женского университета Донгдук для проведения сопоставительных исследований в области языка и культуры, поскольку корейский и алтайский языки входят в одну языковую семью.

После завершения официальной встречи для гостей была организована экскурсия в музейный комплекс ГАГУ. Господин Лим выразил благодарность за теплый приём и надежду на укрепление и расширение сотрудничества между ГАГУ и корейскими вузами.


Просмотров: 964