Поздравление и.о.ректора с Днём учителя

Уважаемые преподаватели, ветераны Горно-Алтайского государственного университета! Дорогие коллеги и друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!

День учителя - профессиональный праздник преподавателей средних и начальных школ. Напомню, при учреждении праздника выбор даты 5 октября был приурочен к годовщине совместной Конференции ЮНЕСКО и Международной организации труда 1965 года. Тогда в Париже был принят документ, в котором впервые было определено понятие “учитель” - педагоги, обучающие и воспитывающие детей в начальных и средних школах.

Труд учителей образовательных учреждений Горного Алтая вливается не только в труд нашей республики, но и перекликается с трудом учителей во всем мире. В каждом уголке земли учителя передают новым поколениям знания, ценности, культуру, выступая особым звеном в сохранении цивилизации и человечности.

Наш вуз с середины XX века готовит педагогов для средних и начальных школ. Таким образом, преподаватели Горно-Алтайского государственного университета - учителя учителей. Это высокая миссия и особая ответственность.

В восприятии общества, в сердцах ваших учеников преподаватели нашего университета - подлинные учителя.

Желаю вам здоровья, оптимизма, благодарных учеников! С праздником!

И.о. ректора Виталий Недельский