Семинар по профориентации студентов

В центре «Точка роста», который функционирует на базе лицея, прошел научно-методический семинар. Студенты выпускной группы направления подготовки «Математика и компьютерные науки» (профиль «Математическое и компьютерное моделирование») познакомились со школьной атмосферой, приняли участие в обсуждении актуальных вопросов школьного образования, проектируя перспективы своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Предполагаемая серия научно-практических семинаров будет проводиться в базовых школах с целью интеграции образовательных учреждений разных уровней образования и формирования профессиональной направленности студентов вуза.

Чрезвычайно важным является тот факт, что развитие технического направления обучения в лицее осуществляют бывшие выпускники физмата ГАГУ, а ныне учителя информатики лицея Анна Андреевна Табакаева и Елена Викторовна Романова.

В ходе семинара были представлены основные направления работы центра «Точка роста», обозначены перспективы дальнейшего сотрудничества. В День лицея, 19 октября, группе студентов университета предстоит встреча с учащимися 7 классов. Выпускники университета смогут применить свои методические знания и проверить себя в реальной образовательной среде.