Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ЕГФ – участники Всероссийской акции «Вода России»

Студенты ЕГФ – участники Всероссийской акции «Вода России»

Различные экологические акции призваны сформировать в сознании населения основные принципы бережного отношения к природе вообще и к отдельным объектам в частности. Акция «Вода России» в этом смысле не исключение. Сохранение водных объектов как уникальных, жизненно важных ресурсов страны - цель данной акции, а одна из задач – повышение уровня экологической культуры граждан России.

По доброй традиции студенты естественно-географического факультета всех направлений подготовки (биологии, экологии, географии и химии) поддерживают Всероссийскую акцию «Вода России». Весной этого года волонтёры ЕГФ проводили данную акцию в районе Бочкарёвки г. Горно-Алтайска.


15 октября под руководством заместителя декана по воспитательной работе ЕГФ Ольги Петровны Вознийчук студенты приняли активное участие во Всероссийской акции, внесли свой вклад в общее дело по очистке берегов от мусора. Студенты-волонтёры отправились на берег реки Улалы, которая расположена вблизи университета. В течение нескольких минут мешки ребят наполнились пластиковыми и стеклянными бутылками, целлофановыми упаковками, пакетами. Весь собранный мусор волонтеры вынесли в контейнеры. Всего ребята прошли более километра береговой линии и набрали более 20 пакетов с мусором.


Студенты обратили внимание, что вдоль берега встречается не только бытовой, но и строительный мусор, возможно, от хозяев близлежащих домовладений. «Такая акция позволяет не только внести свой личный вклад в дело сохранения благоприятной окружающей природной среды, но и привлечь внимание общественности, заставляя задуматься о своих действиях», – отметила Виктория Черникова, студентка 230 группы.


Акция «Вода России» наглядно показывает, что каждый человек может внести свой вклад в создание благоприятной окружающей среды на водных объектах своей малой родины и России в целом. 

Заместитель декана по воспитательной работе ЕГФ
О.П. Вознийчук

 


Просмотров: 621