Об инфляции просто и понятно: в ГАГУ открылась выставка Банка России

В Горно-Алтайском государственном университете открылась выставка Банка России «Инфляция: просто и понятно».

На выставке можно узнать, когда в России впервые появилась инфляция, кто ее рассчитывает и как Банк России поддерживает ценовую стабильность. Кроме того, экспозиция познакомит с историческими примерами инфляционных процессов в нашей стране и ответит на вопрос, почему регулятор считает, что оптимальный уровень инфляции для России — вблизи 4%.

«Лекции о денежно-кредитной политике, инфляции — это часть образовательной программы по экономическим специальностям. Но с инфляцией сталкивается каждый человек. Выставка — это дополнительный образовательный формат, который позволит не только будущим экономистам, но и студентам других направлений в простой и доступной форме узнать больше о таком экономическом явлении, как обесценивание денег», — отметила начальник экономического отдела Отделения — Национального банка по Республике Алтай Банка России Марина Володина.

Фото: Банк России