Студентка ГАГУ Варвара Сафонова стала лауреатом конкурса «Just science!»

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ по популяризации научного знания «Just science!» . Работа студентки ГАГУ Варвары Сафоновой "О возможности использования инфразвука на благо безопасности" заняла третье место в номинации "Лучшие статьи".

В статье Варвары Сафоновой рассказывается о том, где и когда генерируется природный инфразвук, как отбирают акустические инфразвуковые сигналы, и об особенностях инфразвука, позволяющих использовать его для ранней локализации и предотвращения катастроф.

В конкурсе мог принять участие любой гражданин России в возрасте от 14 до 26 лет. Победители и лауреаты определялись в трёх номинациях: "лучшая статья", "лучший видеоролик", "лучший подкаст". Узнать - какие темы работ молодежи стали лучшими  (от слез Святого Лаврентия и использования инфразвука до физических задач, составленных на основе отрывков из произведений Льва Толстого) -  можно по ссылке.

Конкурс проходил при поддержке Фонда президентских грантов.

Сайт проекта: https://just-science.ru/