Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Неделя естественно-географического факультета

Неделя естественно-географического факультета

Фоторепортаж

С 18 по 22 октября 2021 года в ГАГУ прошла Неделя естественно-географического факультета, где студенты старших курсов постарались раскрыть первокурсникам особенности обучения по всем направлениям любимого естественно-географического факультета.

Каждое утро всех входящих в главный корпус ГАГУ встречали биологи, географы, экологи и химики с каверзными научными вопросами и давали им возможность заработать сладкий приз.

18 октября все желающие смогли посетить интереснейшую лекцию к.б.н, доцента кафедры географии и природопользования И.А. Ильиных и ответить на вопросы мини-викторины, попутно изучив приборы для экологического мониторинга.

19 октября на квест-игре «Тайны биологии» ребята проявили себя в интеллектуальном конкурсе, увидели микромир вооруженным взглядом, определили растения, отсортировали животных по систематическим группам и кости человека по отделам тела. А ребята старших курсов пристально следили за правильностью выполнения заданий.

20 октября, в «День географии», студентов объединила традиционная игра «ГеоФорт». Это была напряженная борьба опыта, ума, смекалки и скорости. Ребята узнали об одной из самых древних наук, поработали с компасом, пробороздили моря и океаны, нашли на карте острова и города, узнали географическую терминологию.

21 октября, в «День химии», все присутствующие почувствовали себя хоть чуть-чуть, но волшебниками! С утра студенты и гости смогли проверить свои знания по химии, а после обеда узнать много интересного о мире веществ: понять атомное строение, используя модели, выполнить непростые задания, узнать формулы и реакции.

22 октября Неделя ЕГФ завершилась самым долгожданным событием для первокурсников – посвящением в студенты с темой «Цирковое представление». Первокурсники выступили с творческими номерами, показав свою уникальность и неповторимость. А старшие курсы подготовили для них задания, «посвятив» их в настоящие студенты своих направлений.

Ещё больше фотографий в нашей группе в ВК.

Семья огромного и дружного факультета официально пополнилась талантливыми, энергичными и умными студентами!

Доцент, организующий воспитательную работу на ЕГФ, О.П. Вознийчук


Просмотров: 728