Итоги отбора в сборную Горно-Алтайского государственного университета по компьютерному спорту

В период с 12 по 28 октября на виртуальных аренах проходили отборочные соревнования в сборную «GASU» среди студентов нашего вуза по 9 играм.

По результатам конкурса в основной и запасной составы прошли 44 студента. Из них 33% - представители экономико-юридического факультета, 21% - физико-математического и инженерно-технологического института, 21% - естественно-географического факультета. Наибольшее число студентов являются представителями второго курса - 37%, студентов третьего курса 26% и первого - 23%.

В прошлом сезоне самыми популярными играми среди студентов ГАГУ были: World of Tanks, Counter-Strike: Global Offensive и PUBG Mobile, а в текущем - League of Legends, Mobile Legends и Counter-Strike: Global Offensive.

Сформированные команды представят Горно-Алтайский государственный университет во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге, Киберспортивных играх АССК России, Чемпионатах Республики Алтай и других соревнованиях сезона 2021/22.

Состав команд ГАГУ:

Судур Ябыштаев, ИФФ.

Hearthstone

Основа: Андрей Губарев, ЭЮФ,

Запас: Ярослав Малков, ЭЮФ.

Clash Royale

Основа: Николай Dynasty Кужаков, ИФФ.

Dota 2

Юрий Крачнаков, ЭЮФ, капитан,

Сергей Куюков, ФМИТИ,

Андрей Соколов, ФМИТИ,

Андрей Баранов, ИФФ,

Виталий Захарьев, ФМИТИ.

Интересно отметить, что в текущем сезоне среди студентов, прошедших отбор в основной состав, 61% дополнительно посещают какую-либо спортивную секцию (минимум 3 раза в неделю), а разряд по компьютерному спорту имеют 5 человек.

Для каждого студента попадание в сборную – это возможность получить опыт крупных соревнований и начало пути на профессиональную киберспортивную сцену.

По вопросам спонсорского участия и сотрудничества со сборной Горно-Алтайского государственного университета обращаться к менеджеру сборной Сергею Сидорову.

Тел: +79236619941

E-mail: sidorovss10@mail.ru

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»