С 10 по 12 ноября на психолого-педагогическом факультете прошла XII Межрегиональная (эвристическая) дистанционная олимпиада по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА», актуализирующая педагогические знания, определяющие уровень подготовки студентов в области педагогической науки и практики, условия для раскрытия их профессионально-педагогического и творческого потенциала, обобщающая знания по основным понятиям педагогики и поддерживающая авторитет педагогической профессии.

В олимпиаде приняли участие студенты Алтайского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Томского государственного педагогического университета и Горно-Алтайского государственного университета. Вузы г. Барнаула, г.Новосибирска были представлены двумя командами.

Два конкурсных дня олимпиады были довольно насыщенными и предполагали дистанционное участие команд в различных конкурсах.

В рамках дистанционной эвристической олимпиады участники получили возможность выступить с индивидуальными докладами на предстоящей студенческой научно-практической конференции «Диалог культур и толерантность общения», которая состоится 18 ноября.

Победителем конкурса «Ed-Story»: «Раскрутка» стала команда Алтайского государственного педагогического университета (команда 2); победителем конкурса «Ed-Lab»: «Настольный класс» стала команда Томского государственного педагогического университета; победителями конкурса онлайн-квест «В лабиринте педагогических идей» стали команды Горно-Алтайского государственного университета и Томского государственного педагогического университета.

В личном первенстве победителями в теоретическом конкурсе «КВИЗ-ОНЛАЙН «ЭРУДИТЫ» стали студентки Алтайского государственного педагогического университета К.А. Усачева и А.А. Ефименко, диплом II степени получили студентки Новосибирского государственного педагогического университета Е.А. Томилова и У.О. Мокрицкая, дипломом III степени награждена студентка Горно-Алтайского государственного университета В.А. Табакаева.

В общекомандном зачете первыми стали студенты Томского государственного педагогического университета, второе место заняла команда Горно-Алтайского государственного университета, третье место разделили команды Алтайского государственного педагогического университета (команда 2) и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Организаторы олимпиады
к.пед.н., доцент кафедры педагогики,