Преподаватели ГАГУ в гостях в педагогическом колледже

14 ноября на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа преподавателями ФМИТИ была прочитана научно-популярная лекция «Классификация правильных многогранников» для студентов 2 - 4 курсов.

Научно-популярную лекцию провели преподаватели кафедры математики, физики и информатики А.А. Темербекова, д.п.н., профессор, и Г.А. Байгонакова, к.ф.-м.н., доцент. Студентка 2 курса ФМО К. Мещярикова познакомила студентов ГАГПК с практическим применением многогранников в природе, архитектуре, искусстве и других сферах человеческой деятельности.

В конце занятия была проведена профориентационная работа, где преподаватели познакомили студентов с направлениями подготовки в ФМО, рассказали о правилах приема и перспективах трудоустройства выпускников. В конце встречи преподаватели ответили на вопросы студентов и раздали рекламные профориентационные материалы. С администрацией колледжа были определены пути дальнейшего сотрудничества.