Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Соглашение о взаимодействии между РГО и правительством Республики Алтай

Соглашение о взаимодействии между РГО и правительством Республики Алтай

19 ноября 2021 года в Штаб-квартире Русского географического общества (РГО) было подписано Соглашение между РГО и правительством Республики Алтай.

Документ подписали Первый Вице-председатель РГО Артур Чилингаров и Глава РА, председатель Правительства РА Олег Хорохордин.


В рамках мероприятия с информацией о деятельности Алтайского регионального отделения РГО выступил его председатель Валерий Бабин. Он отметил, что после подписания Соглашения планируется сформировать Попечительский Совет регионального отделения под председательством Главы РА.


Это, по его мнению, дает дополнительный  импульс в реализации отделением актуальных для региона проектов. В частности проектов по созданию Геопарка "Алтай", развитию центра туризма и гостеприимства, созданного в ГАГУ при участии регионального отделения РГО.


Кроме того, было обращено внимание на важность реализации проектов по изучению изменений состава подземных вод РА в связи с природными и антропогенными процессами, что очень важно, так как в Республике Алтай формируется водосток рек Западной Сибири. Петроглифы Горного Алтая - культурно-историческое наследие России - предполагают каталогизацию, описание и анализ основных образов и сюжетов, идентификацию мифологической символики и сюжетов петроглифов.


Просмотров: 941