Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Киберспортсмены ГАГУ заняли первое место на региональных соревнованиях по League of Legends

Киберспортсмены ГАГУ заняли первое место на региональных соревнованиях по League of Legends

После ноябрьской череды вторых мест на соревнованиях по Dota 2 и Clash Royale сборная команда нашего университета заняла первое место на региональных онлайн-соревнованиях по League of Legends от клуба компьютерного спорта "NAVIGATOR"! Всего в турнире приняли участие 3 команды.

Состав команды:

Кирилл `RXron002` Казанцев, ЕГФ, капитан,
Степан `Stefan83901` Абросимов, ЕГФ,
Роман `Nord this is pain` Прибылов, ЭЮФ,
Иван `Megonchick` Казанцев, ФМИТИ,
Эмилия `erha` Челчушева, ИФФ.

«К сожалению, из-за отсутствия большого количества команд нам не удалось полностью раскрыться, и победа ощущается не настолько триумфально, как если бы полноценно играли против большего количества команд. Но я считаю, что это маленький шаг к развитию киберспорта в ГАГУ и "Лиги Легенд" в Горно-Алтайске. Желаю, чтобы это действительно было так, и следующий турнир был с большим числом новых составов, чтобы мы могли показать себя", - поделился с нами капитан команды Кирилл.

Instagram кэпа.

Запись трансляции игры за 1 место

* League of Legends - многопользовательская компьютерная игра. В ходе каждого матча игры две команды по пять игроков противостоят друг другу на карте особого вида; каждый игрок управляет одним персонажем-«чемпионом» — эти чемпионы отличаются характеристиками и способностями и лучше подходят для той или иной роли в команде. В течение матча чемпионы зарабатывают очки опыта и золото, могут получать новые способности, улучшать свои характеристики и приобретать предметы. В основном режиме игры каждая команда должна уничтожить вражеский «нексус» — особое ценное сооружение на карте — и не дать команде противника уничтожить свой нексус. Игра является одной из самых популярных игр в мире — в 2019 году количество одновременно присутствующих в ней игроков достигало 8 миллионов. Это также одна из крупнейших киберспортивных дисциплин, включающая в себя профессиональные лиги и чемпионат мира.

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»


Просмотров: 1935