Победа в конкурсе «Необычно. Вкусно. Биотехнологично»

Студенты ФМИТИ 940 группы направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Андрей Клюшников, Дмитрий Маликов, Эссен Озочин приняли участие в IV–м Всероссийском с международным участием научном конкурсе в области пищевой биотехнологии, технологии переработки растительного сырья и здорового питания «Необычно. Вкусно. Биотехнологично». Конкурс проходил в Бийском технологическом институте (филиале ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»).

Студенты выставили на конкурс тыквенную продукцию «Тыквенные чипсы», изготовленную на базе учебной лаборатории переработки плодов и овощей под научным руководством Аи Николавны Сойеновой, к.с.х.н., доцента кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины. В номинации «Полезно и вкусно» с продуктом питания Crazy chips они с успехом заняли 1 место! Поздравляем!

Заведующая кафедрой агротехнологии и ветеринарной медицины
Екатерина Владимировна Шатрубова