Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГАГУ запустил конкурс профессионального педагогического мастерства

ГАГУ запустил конкурс профессионального педагогического мастерства

С 24 по 28 января на базе Горно-Алтайского государственного университета и шести образовательных учреждений Республики Алтай состоится конкурс профессионального педагогического мастерства среди студентов ГАГУ, обучающихся по основным образовательным программам с педагогическим видом деятельности.

“Впервые в современной истории нашего университета мы организуем конкурс педагогического мастерства такого уровня сложности и смысловой наполненности, - рассказала секретарь оргкомитета конкурса, начальник учебно-методического управления ГАГУ, доцент, кандидат педагогических наук Татьяна Дербенева. - Мы рассчитываем, что конкурс поможет развитию профессиональных компетенций и творческого потенциала студентов, а также внесет свой вклад в дискуссию о престижности педагогических профессий”.

Организатором конкурса выступает научно-методический совет по педагогическим направлениям подготовки ГАГУ, а партнерами - Министерство образования и науки Республики Алтай, БУ ДПО РА “ИПКиППРО РА”, образовательные учреждения региона, школьные учителя-методисты и независимые эксперты.

Открытие конкурса состоится 24 января в 10 утра на площадке Библиотечно-издательского центра ГАГУ с проведения педагогического стендапа “Я - учитель нового поколения!” Ведущим стендапа будет Никита Сафонов. Ожидаются конкурсные выступления участников: Ксении Мещеряковой (ФМИТИ), Елены Савченко (ИФФ), Анастасии Гориновой (ППФ), Максима Модорова (ППФ), Юлии Артамоновой (ЕГФ) и Дениса Арчанова (ФАТ).

В течение следующих дней пройдут индивидуальные и командные соревнования участников. Завершится конкурс 28 января проведением круглого стола с министром образования и науки Республики Алтай Ольгой Саврасовой и подведением итогов. 

По словам студентки ГАГУ Елены Савченко, этот конкурс продемонстрирует потенциал будущих педагогов. “Хочется, чтобы этот конкурс жил, развивался, привлекал внимание не только учителей и учащихся, но и родителей”, - заявила Елена.

Оргкомитет конкурса совместно с Медиацентром ГАГУ и информационным агентством Радио ГАГУ подробно расскажут о ходе конкурса, впечатлениях участников и его результатах. 


Просмотров: 947