Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча студентов ЭЮФ ГАГУ с сотрудниками полиции

Встреча студентов ЭЮФ ГАГУ с сотрудниками полиции

Фоторепортаж

20 января 2022 года в преддверии дня студента и в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» с целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи в ГАГУ была организована встреча работников полиции со студентами ЭЮФ.  

В мероприятии приняли участие представители уголовного  розыска, ГИБДД, экспертно-криминалистического центра, специального подразделения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков, а также отдела по работе с личным составом МВД по Республике Алтай. Сотрудники полиции рассказали о профилактике дистанционных мошенничеств в сети Интернет, дорожно-транспортных происшествий; об ответственности за нарушения правил дорожного движения; особенностях раскрытия преступлений с использованием криминалистических экспертиз; об уроке мужества и деятельности подразделений специального назначения «Гром»; порядке поступления на службу в полицию, условиях прохождения службы и социальном обеспечении полицейских.  

На территории университета студентам были продемонстрированы  специальные автомобили, оснащенные техническими средствами для задержания преступников и раскрытия преступлений по горячим следам.

В завершении мероприятий студенты выразили слова благодарности сотрудникам МВД за интересную встречу. Для многих ребят эта встреча может повлиять на определение дальнейшего жизненного пути, стать решающей в выборе профессии и заранее подготовиться к будущей службе в подразделениях полиции.

Х.П.Пашаев
доцент канд.филос.наук



Просмотров: 987