Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студентка Аграрного колледжа ГАГУ получила медальон за профессионализм в финале национального чемпионата Worldskills

Студентка Аграрного колледжа ГАГУ получила медальон за профессионализм в финале национального чемпионата Worldskills

Наталья Зеленская, студентка 3 курса аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета представила Республику Алтай на соревнованиях, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills по компетенции «Ветеринария». Результатом стал медальон за профессионализм, который вручается участникам, не ставшим призёрами, но при этом набравшим в системе eSim свыше 700 баллов. Чемпионат проходил в Великом Новгороде с 1 по 6 апреля. Стоит отметить, что среди участников Сибирского федерального округа у Натальи второй результат после Красноярского края, в котором открыт единственный в Сибири специализированный центр компетенций. При этом наша участница обошла соперников из Алтайского края, Томской, Омской, Кемеровской областей, республик Тыва и Хакасия.


Наталья рассказала про задания на чемпионате:

«Были практические такие задания, как санитарно-ветеринарная экспертиза (исследование качества молока), хирургия (нужно было зашить рану и закончить операцию, вскрытие и обработка абсцесса), микробиология (тестирование кровяных сывороток на птичий грипп) и клинический осмотр животного (кролик, козёл). Перед самим конкурсом я сильно волновалась, а когда вышла на площадку, уже делала все на автомате, волнение пропало.

При подготовке к чемпионату, например по направлению хирургии, я отрабатывала все виды швов, а по микробиологии – посещала лабораторию».

Подготовку участницы к чемпионату осуществляли преподаватели аграрного колледжа Артур Артурович Сметанников и Сергей Анатольевич Теледеков. Консультативная помощь оказывалась преподавателем кафедры биологии и химии университета, канд. биол. наук Оксаной Владимировной Сафоновой и работниками Республиканской ветеринарной лаборатории.

Также Наталья поделилась впечатлениями:

«Эмоций было довольно много, все яркие и незабываемые. Было весело и познавательно. Впечатления остались шикарные. Интересно было общаться с людьми той же профессии, что и я. Мы с участниками сдружились, после отработки конкурса ходили гулять. Всё из разных мест, но общее дело нас объединило».

Поздравляем Наталью и преподавателей с профессиональным успехом! Выражаем благодарность коллегам за оказание помощи в подготовке.

Директор аграрного колледжа М.В. Федюнина 


Просмотров: 553