Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по географии и природопользованию

С 19 по 21 мая в Горно-Алтайском государственном университете состоялась XIII Всероссийская студенческая олимпиада по географии и природопользованию.

В олимпиаде приняли участие команды из Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (г. Нижний Новгород), Удмуртского государственного университета (г. Ижевск), Иркутского государственного университета (г. Иркутск), Смоленского государственного университета (г. Смоленск), Оренбургского государственного педагогического университета (г. Оренбург), Тувинского государственного университета (г. Кызыл) и Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск).

Призовые места в личном первенстве:

1 место - Евтушенко Кирилл Владимирович, Горно-Алтайский государственный университет;

2 место - Обатнин Виктор Алексеевич, Удмуртский государственный университет;

3 место - Маратканова Варвара Сергеевна, Удмуртский государственный университет.

Участники олимпиады награждены грамотами по отдельным номинациям:

«За теоретические знания в области природопользования» – Самбуу Дозураш Шолбановна, Тувинский государственный университет;

«За знания в области экономической и социальной географии» – Пашкин Олег Николаевич, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина;

«За знания в области физической географии» – Аманова Елизавета Мурадовна, Иркутский государственный университет;

«За знания в области географии населения» – Есикова Полина Владимировна, Оренбургский государственный педагогический университет.

В командном первенстве победителями олимпиады стали:

1 место – команда Удмуртского государственного университета;

2 место – команда Горно-Алтайского государственного университета;

3 место – команда Смоленского государственного университета.

Желаем всем участникам олимпиады дальнейших успехов и новых достижений!

Е.В. Мердешева, О.В. Климова
Фото: О.В. Климова