Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ прошли курсы повышения квалификации «Гид-переводчик»

С 11 мая по 21 мая в Горно-Алтайском государственном университете были проведены курсы повышения квалификации «Гид-переводчик». Курсы прошли 15 человек.

Программа обучения состояла из нескольких модулей: экскурсоведение (обучение методике и практике ведения экскурсий), практический курс иностранного языка (повышение уровня знания иностранного языка), теория и практика устного перевода (развитие навыков двустороннего последовательного перевода). Помимо лекций, тренингов, практикумов и самостоятельных занятий, для слушателей была организована учебная экскурсия в село Чемал с целью формирования практических навыков ведения экскурсии на английском языке. Для независимой оценки полученных слушателями компетенции, на экскурсию был приглашен Эдем Вонди, преподаватель Школы английского языка «Премьер».

Преподавателями на курсах повышения квалификации «Гид-переводчик» были:

Давыдкина Ольга Валерьевна - преподаватель кафедры иностранных языков и методики преподавания, гид-экскурсовод;

Куттубаев Аяпбек Айтмуханович - преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики, инструктор-проводник, гид-экскурсовод;

Баскакова Ирина Владимировна - преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики, гид-экскурсовод;

Федосова Татьяна Викторовна - кандидат филологических наук, преподаватель кафедры иностранных языков и методики преподавания, имеет опыт работы гидом-переводчиком с иностранными туристами;

Савченко Ирина Михайловна - руководитель Ассоциации гидов-проводников и экскурсоводов Республики Алтай, гид-экскурсовод.

В конце курсов повышения квалификации слушатели в рамках итоговой аттестации разработали на английском языке технологическую карту экскурсии, контрольный и индивидуальный текст экскурсии, а также сформировали «портфель» экскурсовода.

По итогам курсов слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.


Просмотров: 679