День среднего профессионального образования

Сегодня, 2 октября, в России впервые празднуется День среднего профессионального образования.

В Республике Алтай работает восемь организаций среднего профессионального образования, в которых трудится порядка 300 преподавателей и мастеров производственного обучения. В учебных заведениях учатся свыше 6,5 тыс. студентов. Среди этих организаций - аграрный колледж Горно-Алтайского государственного университета.

В аграрном колледже работают выcoкoквaлифициpoвaнные преподаватели. А выпускники аграрного колледжа трудятся в различных областях народного хозяйства: на предприятиях перерабатывающей промышленности, птицефабриках, мясокомбинатах, в сельскохозяйственном производстве, в силовых структурах и т.д. Большинство выпускников колледжа работают в регионах Сибири. Многие из них активно занимаются наукой.

Поздравляем студентов, сотрудников и преподавателей аграрного колледжа ГАГУ с профессиональным праздником!