В сентябре прошли встречи с работодателями на ФМИТИ ГАГУ

В течение сентября в физико-математическом и инженерно-технологическом институте ГАГУ проходили встречи с работодателями.

Студенты 3 и 4 курсов физико-математического отделения встретились с директорами МБОУ «Шульгинлогская СОШ» Оксаной Юрьевной Катасоновой и МБОУ «Ининская СОШ» Эркелей Борисовной Берегошевой. Итогом встречи стало трудоустройство студенток 4 курса.

Студенты и преподаватели ИТО ФМИТИ провели встречу с представителями ПАО «Группа Черкизово» Лукиной Ольгой, менеджером по обучению Центра студенческих программ и молодежных инициатив, и Михаилом Дудиным, руководителем откормочной площадки АО «Алтайский бройлер». Студенты познакомились с предприятиями, входящими в Группу «Черкизово», с условиями прохождения практик и трудоустройства.

Cтуденты 5 курса, обучающиеся по специальности «Ветеринария», встретились с выпускником сельскохозяйственного факультета 2007 года, начальником ОГАУ «Кривошеинское межрайонное ветуправление» Томской области, кандидатом ветеринарных наук Полтевым Алексеем Владимировичем. Алексей Владимирович рассказал о своей трудовой деятельности, кадровом потенциале ветеринарной службы, функционале работников, условиях занятости и заработной плате сотрудников. Также студентам рассказали о программах по поддержке молодых специалистов.

Попеляева Н.Н., директор ФМИТИ,
Шатрубова Е.В., заведующая кафедрой агротехнологий и ветеринарной медицины