В ГАГУ прошла II Международная научно-практическая конференция «Психология образования»

29 - 30 сентября на психолого-педагогическом факультете ГАГУ прошла II Международная научно-практическая конференция «Психология образования».

В работе пленарного заседания приняли участие Башкин Евгений Брониславович, к.пс.н., заведующий кафедрой психологии и педагогики, cоциальный психолог, коуч ICF Российского университета дружбы народов (г. Москва), Морозов Александр Владимирович, д.пед.н., профессор, заведующий кафедрой социально-психологической безопасности личности НОУ ВО «Московский социально-педагогический институт» (г. Москва), Харитонов Александр Николаевич, к.пс.н., доцент, директор Центра современного психоанализа Международного института психолого-педагогических инноваций (г. Москва), Шабанов Анатолий Григорьевич, д.пед.н, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ им. И.К. Яковлева (г. Новосибирск).

В конференции приняли участие преподаватели кафедры педагогики, психологии и социальной работы ГАГУ, студенты и магистранты факультета. В рамках работы тематических секций были рассмотрены актуальные вопросы образовательной теории и практики: психолого-педагогическое сопровождение обучения и воспитания, теория и практика психологии в образовании, аспекты социально-психологического здоровья обучающихся, а также психолого-педагогические проблемы физической культуры и спорта.

Организатор конференции, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы ГАГУ, к.пс.н. Елбаев Ю.А.