В ГАГУ прошел Всероссийский экономический диктант

11 октября состоялась общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта 2022 года - «Сильная экономика – процветающая Россия!». Принять участие в мероприятии мог любой желающий в онлайн-формате на сайте акции или офлайн на региональной площадке. Региональными площадками в Республике Алтай выступили Горно-Алтайский государственный университет и Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова. Результаты Экономического диктанта будут опубликованы 17 октября 2022 года на официальном сайте акции.

На площадке Горно-Алтайского государственного университета свои экономические знания проверили студенты университета, сотрудники Министерства экономического развития Республики Алтай и Министерства финансов Республики Алтай, учащиеся БОУ РА «Республиканский классический лицей», МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» и МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска».

Руководитель Регионального центра финансовой грамотности Янковская К.Г., к.э.н., доцент