Вышла книга «История кафедры зоологии Горно-Алтайского государственного университета. Хроника от момента зарождения до… (1949 г. - 1 июля 2014 г.)»

В октябре 2022 года под редакцией заведующего лабораторией «Биомониторинг», доктора биологических наук А.В. Бондаренко вышла в свет книга «История кафедры зоологии Горно-Алтайского государственного университета. Хроника от момента зарождения до… (1949 г. - 1 июля 2014 г.)».

Издание посвящено истории высшего профессионального образования Горно-Алтайского государственного педагогического института (с 1993 г. - университета). Кафедра зоологии как структурная единица вуза во все времена достойно выполняла учебную, учебно-методическую, научную и воспитательную функции в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов. Читателю книги предлагаются сведения о преподавателях, сотрудниках кафедры зоологии, стоявших у истоков и внёсших существенный вклад в организацию, становление и развитие кафедры, факультета и вуза в целом. В разные годы на кафедре трудились: 20 – лаборантов, 4 – старших лаборанта, 4 – ассистента, 6 – старших преподавателей, 22 – кандидата биологических наук, доцента, 8 – докторов биологических наук, профессоров. За время работы (более 65 лет) кафедра подготовила многотысячный отряд специалистов, которые сегодня трудятся в различных областях народного хозяйства, приумножая материальные ценности российского общества.

С содержанием книги можно ознакомиться на сайте лаборатории биомониторинга: Бондаренко А.В., Малков Н.П., Муравьева В.М., Сафонова О.В. История кафедры зоологии Горно-Алтайского государственного университета. Хроника от момента зарождения до… (1949 г. - 1 июля 2014 г.). – Бийск: Матрица, 2022. – 165 с. Илл.

ISBN 978-5-6048696-1-1