Ученому совету ГАГУ представлен и.о. ректора

Сегодня, 18 октября, состоялось расширенное заседание Ученого совета Горно-Алтайского государственного университета. С приветственным словом выступила министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова. Директор Департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Александрович Свистунов представил собравшимся нового исполняющего обязанности ректора ГАГУ. Им назначена Наталья Владимировна Гусельникова.

Наталья Гусельникова в 1989 году окончила Горно-Алтайский педагогический институт, а в 2000 году — аспирантуру Новосибирского государственного педагогического университета и получила ученую степень кандидата педагогических наук. В 2006 году ей было присвоено ученое звание доцента.

Более 17 лет Наталья Гусельникова работала на разных должностях в Горно-Алтайском государственном университете, после этого руководила Республиканским центром довузовской подготовки и возглавляла Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай. Последнее место работы перед назначением — городская администрация Горно-Алтайска.