Доступ к научным информационным ресурсам

Российский центр научной информации сообщает о том, что в рамках централизованной (национальной) подписки Горно-Алтайскому государственному университету предоставлен доступ к следующим научным информационным ресурсам:

Правообладатель

Название ресурса

Период доступа

American Mathematical Society

Полнотекстовая коллекция журналов AMS Journals

Questel

База данных Orbit Premium edition

Коллекция журналов и базы данных Springer Nature

Springer Nature

Полнотекстовая коллекция книг Springer eBook Collections(2020)

бессрочно

Springer Nature

Полнотекстовая коллекция книг Springer eBook Collections(2021)

бессрочно

Подробнее о каждом:

- Рецензируемые журналы AMS публикуют математические исследования высочайшего качества с 1891 года. Журналы AMS, возглавляемые известными редакторами и обеспечивающие широкий охват всех областей математики, являются обязательным ресурсом для любой серьезной исследовательской библиотеки.

Ресурс доступен по ссылке.

- Orbit premium edition - база данных патентного поиска компании Questel, включающая информацию о 122 миллионов патентных публикаций, полученную из 111 патентных ведомств разного уровня, включая РосПатент, Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейскую патентную организацию.

Доступ при поддержке РФФИ открыт до 31.12.2022 г. по IP адресам компьютеров университета по ссылке.

Внимание! Для работы с базами после входа на ресурс нажмите кнопку Login без ввода параметров.

- Коллекция журналов и базы данных Springer Nature включают более 2900 журналов, охватывающих все предметные области. В настоящее время Springer продолжает оставаться ведущим исследовательским источником, который читают, на который ссылаются эксперты в области качественного междисциплинарного контента.

- Полнотекстовые коллекции электронных книг Springer Nature обеспечивают полный доступ к содержательному научному контенту, охватывающему все предметные области. Доступ бессрочный по ссылке.